Поездка в Геленджик как бы планировалась. Хотели съездить ещё в июне, но по ряду причин отказались. А, вспомнил, были грозы на побережье, да и не особо жарко было.

Поэтому поездку в Геленджик отложили на август. И вот теперь решил описать поездку в Геленджик так всё таки блогер.

По приезду из командировки домой снова стал зондировать курорты на предмет – квартиру снять и по погоде. Выбор пал на Геленджик ввиду большого выбора квартир, да и по погоде, природе и морю подходил этот город.

Так же добираться на авто до Геленджика удобно. Серпантин есть, но небольшой, посмотрите на видео в конце статьи.
Если ехать в Адлер или Сочи, то уж очень далеко по серпантину пилить, особенно в первый раз. А до Геленджика самое то.

В общем посмотрел по карте дорогу, заказал квартиру на неделю и поехали в первый раз к Чёрному морю. На море по правде уже был и я и жена. Но это было очень давно и ещё при Советском Союзе. А вдвоём с женой ещё ни разу на море не были.

Поездка в Геленджик

Маршрут выбрал не через Волгоград, а через Сторожёвку – Красный Октябрь – Песчаный Умёт (это объездная мимо Саратова). Далее по автодороге Каспий, так написал навигатор, через Борисоглебск до Богучар и далее по М4 через Ростов и Краснодар до Геленджика.

Дон переезжали через понтонный мост, что тоже повлияло на выбор маршрута так как стало интересно что это такое.

Смотрите видео переезда через понтонн.

 

 

Серпантин

 

 

Дорога прелесть до М4, мне очень понравилась. Машин мало, дорога хорошая, едут в основном отдыхающие на юг и с юга.
Вот ссылка на карту, кому интересно посмотрите – https://goo.gl/maps/Kg31hTzRb8B2

Отдых

Отдыхали просто. В основном купались и загорали на городском пляже и один раз ездили на Тонкий мыс. Погода была жаркая, так что купались в основном после 5 вечера. Готовили в квартире сами, так как номер со всеми удобствами: два кодиционера, кухня, туалет с душевой кабиной, гостиная, большая открытая лоджия, телевизор, быстрый вай фай, двуспальная кровать, шкаф купе, раскладной диван, обеденный стол, машина во дворе.

По машине

Подготовка к поездке свелась к замене моторного масла и фильтра. Так же закупил антифриз. Ну и всё. Машина показала себя отлично, тьфу-тьфу-тьфу. Ничего экстраординарного не случилось, кроме щебёнки в лобовое. Царапина осталась. Ну и ху… на неё. Да, кузов немного в мазуте, так как много идёт ремонтов дорог и приходилось попадать под раздачу.

По дороге

Два раза попали в пробки. Первый раз при въезде на перевал перед развязкой на Джубгу и в Геленджик. Торчали часа два. И второй раз когда уже ехали домой. Застряли на пять часов после Ростова из за двух аварий на трассе М4 Дон. Шёл сильный ливень.

Сначала мотоциклист создал аварию из шести легковых машин, а в последствии перевернулся зерновоз и перекрыл трассу.

“Около полудня 14 августа на 847-м км федеральной трассы М4 «Дон» в Миллеровском районе произошло массовое ДТП на скользкой дороге. По данным УГИБДД Ростовской области, на дороге во время ливня столкнулись шесть машин и мотоцикл из-за несоблюдения безопасной дистанции в условиях плохой погоды.
При аварии пострадала пассажирка и водитель мотоцикла из-за падения транспортного средства.”

“Около 14:30 по Москве в воскресенье на 870 км Федеральной автодороги М-4 “Дон” в Миллеровском районе произошло ДТП, связанное с тем, что у КАМАЗа зерновоза лопнуло колесо и его задел КАМАЗ, следовавший за ним. В результате зерновоз сложился и перегородил участок дороги, что и послужило причиной примерно 4-кимлометровой пробки”, – сказал собеседник агентства.
По его словам, в настоящее время дорожная служба совместно с сотрудниками ГИБДД ограничили движение с тем, чтобы убрать с проезжей части сложившийся зерновоз и ликвидировать пробку.
В район 870 км направляется тяжелая дорожная техника, при помощи которой предстоит убрать опрокинувшийся зерновоз. Жертв и пострадавших в аварии нет.”

Поэтому время было потеряно и пришлось после понтоннов ночевать в машине. Спали до половины пятого и потом снова в путь. Ехали, ехали до поворота в объезд Саратова и въехали не туда на 50 км. Пришлось возвращаться назад и перебивать навигатор. Как оказалось навигатор повёл через Пензу и развернул нас по короткому как бы пути, грунтовыми и убитыми дорогами. Потеряли ещё полтора часа. Но в итоге всё таки доехали без приключений до дома.

По расходам

На бензин 7500. Заправлялся 8 раз по 1000 рублей и по разной цене, от 34 до 37,13 рублей. Бензин остался ещё на 250 км.

На ночёвку по пути в Геленджик 1700.

Квартира 20000.

Остальное: сувениры, фрукты, жратва, такси думаю не стоит учитывать. Так как это опции и на них ушло немного.

В общем всё понравилось…

Небольшой фотоальбом – Поездка в Геленджик



Подпишись на RSS,
Будут Сосны до Небес,
Вот. Не Подписался,
Без Сосны Остался.

Tags:


Добавь комментарий

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика